Как в домашних условиях изготовить бомбочку из спичечного коробка.

Это чудесное устройство заставит ваших соседей совершать поразительные прыжки в поисках укрытия. Сделанная так, что ее можно (и нужно) бросать, эта бомба — замечательное оружие с громким звуком. Благодаря своей универсальной конструкции она идеальна для экспериментов с использованием коробков различного размера, в зависимости от преследуемых вами целей.
Материалы, которые нам будут нужны для изготовления бомбочки:

- коробок спичек;

- обычная синяя изолента.
Инструменты:

- защитные очки;

- затычки для ушей;

- ножницы.

Боеприпасы:

- спички.

Для изготовления этой бомбы вам понадобится любой коробок спичек и его боковая часть.

Сначала снимите с коробка его наружную часть, ножницами или ножом срежьте боковую часть. Все это понадобится нам в дальнейшем.

Боковую часть поместите внутрь коробка, перед спичечными головками. Разрезанную внешнюю часть коробка наденьте обратно, чтобы прикрыть спички и не дать им выпасть из коробка.

Тщательно обмотайте коробок изолентой, если понадобится — то в несколько слоев, для того чтобы удержать внутри взрывоопасное содержимое. Как только закончите, изо всей силы швырните коробок об любую твердую поверхность вне дома. Фосфорные спички воспламенятся от трения об установленную вами боковую часть. Выделившимся в результате их горения газам нужен будет выход, что и вызовет небольшой взрыв.

Как всегда, помните: безопасность прежде всего! Никогда не взрывайте вашу бомбу вблизи огнеопасных материалов и не пользуйтесь ею в доме. Кроме того, эта бомба может быть опасной, так что до момента взрыва обращайтесь с ней осторожно. Также она производит громкий шум, поэтому используйте затычки для ушей и защиту для глаз. Применяйте бомбу на свой страх и риск.

Собрать бомбу легко. Помните, радиус ее поражения около полутора метров!

Удачи!