Как сделать стреляющее орудие “Молот” из больших офисных скрепок.

«Молот» — мощное орудие, вселяющее страх и почтение во всех, кто находится в зоне поражения. Его грубой мощи достаточно, чтобы навылет прошить беззащитную алюминиевую банку. Но из за своей мощи эта пушка весьма опасна, так что с ней следует обращаться осторожно. Также она не обладает исключительной точностью, так как снаряд-карандаш из-за своей формы каждый раз немного отклоняется от траектории. По этой причине «Молот» замечательно подходит дня испытания меткости на близком расстоянии или соревнований в дальнобойной стрельбе. Никогда не располагайте свои мишени поблизости от вещей, сделанных из хрупких материалов: стекла, керамики, тонкого дерева.
Материалы, которые нам понадобятся для «производства» этого оружия:

- средние скрепки-зажимы (32 миллиметровые) — 3 штуки,

- большие скрепки-зажимы (51 миллиметровые) — 4 штуки,

- широкие резинки — 2 штуки.

Инструменты: защитные очки.

Боеприпасы: карандаши.
Начинаем работу:

Удалите металлические ручки со всех трех скрепок-зажимов. Делается это очень просто: нужно нажать на ручку с обеих сторон, чтобы ее края вышли из креплений, а потом потянуть на себя. Их можно просто отложить в сторону или найти им другое применение, в изготовлении этого орудия они применяться не будут. Расположите скрепки в одну линию, плоскими сторонами вниз, вплотную друг к другу.

Далее возьмите две больших скрепки-зажима и защелкните их поверх лежащих средних таким образом, чтобы у вас получилась цельная конструкция, которую вы сможете поднять со стола целиком.

Снимите металлические рукоятки с больших скрепок только после того, как они будут надежно закреплены на местах.

Переверните конструкцию, чтобы ряд средних скрепок оказался вверху.

Возьмите широкую и прочную резинку. Натяните ее так, чтобы один край не перекрывал отверстие, получившееся из средних скрепок, а второй находился прямо по центру, но на другой стороне конструкции.

Далее установите на конструкцию оставшиеся у вас две большие скрепки так, чтобы они накрывали собой средние скрепки, как это показано на иллюстрации. Будучи установленными на места, большие скрепки должны жестко зажать собой резинку.

Затем уберите с них металлические рычажки.

Остался последний шаг. Поверх установленных последними больших скрепок следует натянуть еще одну резинку. Это добавит конструкции прочности и не позволит скрепкам соскользнуть с места.

Пришло время пострелять из вашего орудия! Зарядите карандаш тупым концом в дуло (свободное от резинки отверстие). С противоположной стороны захватите его конец вместе с резинкой и потяните назад. Как только подберете безопасную цель, просто разожмите пальцы.

В заточке карандаша нет необходимости, если только вы не охотитесь на алюминиевые банки. Незаточенные карандаши, фломастеры, маркеры и ручки в колпачках прекрасно подойдут для стрельбы.

Для увеличения точности на «Молот» можно установить лазерное наведение. Лазерная указка крепится резинками к верхней паре скрепок. Для пробы прицельтесь пару раз, чтобы выровнять прицел. Эта модификация поможет вам точнее бить по мишеням (только не по живым!).

Дальность стрельбы орудия может достигать семи метров!

На рисунках показан этап сборки. Всё довольно наглядно и вам, я думаю, не составит труда изготовить себе такое орудие. Будьте осторожны при стрельбе и не давайте его детям, так как оружие весьма убойно.

Удачи!