Танец на шесте завораживает своей грацией, пластикой и акробатикой, покоряет сочетаниями различных стилей танцев, красотой и чувственностью. Девушки с такой легкостью выполнят разные элементы танца, что, кажется, будто повторить его сможет каждый. Конечно, это абсолютно не так. Для исполнения элементов необходима хорошая физическая подготовка, поэтому если вы хотите не только привести своё тело в порядок, но и развить пластику, грацию и координацию движений, то танец на шесте (pole dance) идеально подойдет вам. Пол дэнс является сочетанием различных элементов танца и акробатики, исполняется на пилоне или около него.

Если вы хотите заниматься pole dance дома, то необходимо купить шест. Он представляет собой металлическую трубу, имеющую круг в сечении диаметром от 38-50 мм. Может изготавливаться из таких материалов, как: нержавеющая сталь, латунь, медь или металл с хромовым или титановым покрытием. Также пилоны бывают статичные и вращающиеся. Эта функция помогает новичкам добиваться красивых элементов, но при этом возможность получения травм становится выше. Оптимальным решением можно считать шест, который имеет оба режима. С таким пилоном вы сможете выполнять любые танцевальные па и осуществлять эффектные вращения.

Пилоны могут различаться в зависимости от способа крепления. Сейчас на рынке представлены в большом ассортименте съемные шесты. Они особенно удобны тем, что их можно легко и просто снять после занятия, или перед приходом гостей, чтобы освободить место в комнате. Тем ни менее, следует уделить особое внимание креплению съемного шеста. Лучше, чтобы шест фиксировался на фланцы, это станет залогом вашей безопасности.
Профессиональные пилоны, которые используются для выступлений и тренировок в специализированных танцевальных студиях, обычно крепятся и к полу и к потолку, это повышает их устойчивость и безопасность.

Продажа старых пилонов осуществляется в интернете по средствам специальных сервисов, на которые частные лица добавляют свои объявления. Крепления шестов изнашиваются со временем, поэтому, когда вы приобретаете бывшее в использовании оборудование, вы рискуете своим здоровьем. Купить новый шест можно в специализированных интернет-магазинах, где представлен большой выбор пилонов для оборудования дома, танцевальных студий, сцен, открытых площадок, клубов, баров и бань.