Наталья Поклонская, которая с весны этого года занимает должность прокурора Крыма, сделала Ливадийскому дворцу подарок. Сувениром стали семейные фотографии Николая II, полученные ей самой в электронном виде от священника крымского Свято-Успенского монастыря. Все снимки, которые были переданы Ливадийскому музею, предварительно прошли процедуру освящения.

Всего музей получил более восьмидесяти фотографий, в число которых вошли уникальные снимки. Николай II пожертвовал своей семьей и самим собой ради своей родины. По мнению Поклонской, это пример настоящей любви к России, о котором должен помнить каждый. О нем постоянно следует напоминать молодым людям, прививать им любовь к родине, учить защищать свою страну до последнего.

Людмила Декушева, занимающая пост директора музея рассказала, что фотографии решили выставлять в помещениях, где некогда находились покои членов царской семьи. Она уверена, что снимки увидеть большое количество граждан, ведь ежедневно в Ливадийском дворце проходит 20 экскурсионных групп, в каждой из которых близко 30 человек.

Крымского прокурора провели по Ливадийскому музею и показали царские покои, в которых планируют выставить полученные фотографии. Побывала Наталья и в музыкальной комнате, где располагается старинный белый рояль. Работники музея разрешили ей сесть за музыкальный инструмент, на котором когда-то играла жена и дочери последнего российского императора. На этом рояле прокурор сыграла «Очи черные», а также некоторые иные композиции.

К 400-летию царской династии Романовых в Ливадийском дворце была открыта интерактивная выставка под названием «Романовы. Моя история». Для данной выставки использовались лайтбоксы, киноэкраны, анимированные коллажи и прочие современные технологии мультимедиа. С начала открытия данной выставки с историей семьи Романовых пришло познакомиться свыше 30 тысяч человек.