На мюзикл «Призрак Оперы» все билеты проданы до конца 2014 года, сообщил представитель компании «Стейдж Энтертейнмент». За время, оставшееся до конца года,  постановка пройдёт на подмостках Московского дворца молодежи сто раз. Промоутеры заявили, что в России билеты на спектакли никогда ещё не распродавались так быстро. Продажи билетов на мюзикл «Призрак оперы» поставили абсолютный рекорд в истории отечественной индустрии развлечений.

Повышенный спрос на постановку вызвал рост спекулятивных продаж. С рук билет на мюзикл предлагают по цене 10 тысяч рублей. В этой связи прокатчики приняли решение начать продажу билетов на спектакли на начало 2015 года.

«Ежедневно мы продаём 3-,4,5 тысячи билетов, чего раньше не случалось никогда. Авансовые продажи на несколько месяцев вперёд обеспечивают ежедневному прокату необходимую устойчивость, несмотря на то, что постановка весьма дорогая», - рассказал продюсер Дмитрий Богачев.

«Призрак Оперы»  - это мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера и одна из самых успешных постановок Уэст Энда и Бродвея. В Москве премьера этого мюзикла состоялась 4 октября 2014 года. Бюджет постановки составил 10 млн долларов. Для постановки «Призрака оперы» в здании МДМ была проведена реконструкция, занявшая несколько месяцев.