Популярная российская певица Жанна Фриске возвратилась в Москву после продолжительного лечения онкологического заболевания за границей. Она прошла очередной курс лечения в Китае, и врачам удалось достичь стойкой ремиссии. Певица отказалась от инвалидного кресла и ходит самостоятельно, много гуляет.

О том, что Жанна Фриске заболела раком, стало известно в январе нынешнего года. Тогда Дмитрий Шепелев, гражданский муж певицы, рассказал, что медики обнаружили у неё неоперабельную опухоль мозга. Буквально за день певице собрали более 50 млн рублей.  Всего телезрители Первого канала во время благотворительного марафона собрали в поддержку певицы почти 70 млн рублей.

По словам Лева Амбиндера, президента благотворительной организации, половина собранных средств направлена на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Амбиндер отчитался об оплате счетов за лечение Жанны Фриске в американской клинике. На это было потрачено более 8 млн рублей. Ещё 30 млн из средств зарезервированы Русофондом для предстоящих трат.

Признание любителей отечественной музыки Жанна Фриске получила в бытность солисткой группы «Блестящие». Позже она начало сольную карьеру, снялась в фильмах «Дневной дозор», «Ночной дозор» и «О чем говорят мужчины».