Музыканты Шура и Лева из группы «Би-2» озвучили персонажей мультфильма «Снежная королева 2: Перезаморозка».

Для артистов это первый опыт участия в мультфильме. Изначально продюсеры «Снежной королевы 2» договорились с «Би-2» об использовании двух песен группы в саундтреке. «Остров сломанных игрушек» из нового альбома «#16 плюс» войдет в фильм в изначальном виде, а текст песни «Школа танцев» из альбома «Лунапарк» был специально переписан. Но в процессе переговоров создатели мультфильма решили пригласить Шуру и Леву озвучивать сказочных персонажей – троллей Рахата и Лукума.

«Продюсерам мы предложили несколько песен, среди которых были и более «легкие». Но им показалось, что именно «Остров сломанных игрушек» подойдет. Говорят, что сейчас тренд такой: в мультфильм ставить либо рок-н-ролльные песни, либо «страшилки». Например, AC/DC или Ozzy Osbourne. А Рахат – шахтер, добрейшей души человек и лучший друг главного героя. Он такой добряк, любит поесть, повеселиться... и достаточно трогательный персонаж. Это был мой первый подобный опыт: мне понадобилось полчаса, чтобы понять, чего хочет от меня режиссер, и вообще как эта система работает, прочувствовать персонажа. И за оставшиеся полчаса мы все записали», –  говорит Шура.

«После того, как наша песня попала в этот замечательный мультфильм, прицепом появилось предложение озвучить его персонажей. Так как у меня прекрасные детки, которые очень любят мультипликационные фильмы, я решил попробовать себя в этой роли. Мой персонаж Лукум – многое повидавший в своей жизни полицейский, который уже просто плывет по течению. Но в какой-то момент ради своих друзей и чтобы что-то изменить в своей жизни, совершает настоящие поступки», – отмечает Лева.

Напоминаем, в широкий прокат мультфильм «Снежная королева 2: Перезаморозка» выйдет 1 января 2015 года.