Чтобы порадовать себя парочкой стильных новых серег нужно не так уж и много: достаточно овладеть техникой плетения из ювелирной проволоки, найти короткую цепочку и отсыпать горсть цветных бусин. Бьюсь об заклад, вы будете довольны результатом!

Вам понадобится:

Золотистая ювелирная проволока 0,5 мм

Кусачки

2 золотистые швензы

По паре разноцветных бусин диаметром 12, 10, 9, 8 и 6 мм

Круглогубцы

2 штифта

Золотистая цепочка

Шаг 1. Поделите цепочку на 2 части по 31 звену в каждой.

Шаг 2. Отрежьте кусок проволоки 15 см в длину. Нанижите на него первое звено цепочки, бусину самого большого диаметра и последнее звено цепи.

Шаг 3. Один из краев проволоки оберните вокруг круглогубцев так, чтобы получился крючок, а оставшийся хвостик обмотайте вокруг крючка (чтобы цепочка не соскользнула с проволоки). Обработайте второй край (по аналогии).

Шаг 4. По тому же принципу прикрепите на цепочку бусину диаметром 10 мм тремя звеньями ниже. Еще ниже расположите бусины диаметром 8 и 6 мм. На среднее звено, которое располагается в самой нижней точке серьги, подвесьте оставшуюся бусину при помощи штифта.

Шаг 5. Возьмите еще одну часть проволоки длиной 15 см, перехватите ее круглогубцами ровно посередине и проверните инструмент вокруг собственной оси 3-4 раза: в результате должна получиться аккуратная петля с двумя длинными концами. Примотайте их к крючкам, которые мы создали в шаге 3.

Шаг 6. К петле прикрепите швензу. Серьга готова!