Как в домашних условиях сделать арбалет из ручки, резинок и скрепки со спуском. Эта конструкция — универсальное оружие с безграничными возможностями в плане боеприпасов. Благодаря своему устройству она способна находиться в полностью взведенном состоянии, пока вы не нажмете на спуск — обычную скрепку-зажим. Эта особенность делает конструкцию похожей на настоящий арбалет. После сборки вы сможете в полной мере насладиться возможностью стрелять с одной руки.
Материалы, необходимые для сборки арбалета:

- ручки — 3 штуки; – тонкие резинки — 4 штуки; – средняя скрепка-зажим (32 мм) — 1 штука; – широкая резинка — 1 штука; – клейкая лента (подойдёт скотч).
Инструменты:

- защитные очки; – канцелярский нож; – плоскогубцы (необязательно).
Боеприпасы:

- ластики.
Процесс изготовления арбалета со спуском:

Сначала разберите три шариковые ручки. При помощи грубой силы, а может, одного-двух инструментов, удалите все содержимое из корпусов. Возьмите две тонкие резинки и с их помощью стяните вместе корпуса двух ручек ближе к концам. На третьем корпусе с каждого конца симметрично вырежьте по две выемки, как это показано на рисунке. За них будет держаться широкая резинка, которая станет тетивой арбалета.

Пришло время кое-что собрать. Начнем с плеч арбалета. При помощи тонкой резинки притяните третий корпус от ручки (тот, что с углублениями) к уже скрепленной паре, снизу. Старайтесь получить прямой угол. Кроме того, углубления должны быть параллельны верхней паре, как показано на иллюстрации.

Затем установите скрепку-зажим в задней части арбалета поверх соединенных ручек так, чтобы ее рычаги были направлены назад и нижний был накрепко примотан резинкой к конструкции из ручек. Второй рычаг должен обязательно оставаться свободным, это необходимо для взвода и спуска механизма.

Возьмите широкую резинку и проденьте ее через углубления, вырванные в корпусе ручки. Оттяните ее назад и зацепите скрепкой-зажимом. Место скрепления корпусов, где намотано много резины, заклейте небольшим кусочком клейкой ленты — это поможет сделать траекторию полета снаряда более ровной.

Теперь ваш арбалет находиться в полной боевой готовности, осталось лишь разжать скрепку. Прежде чем сделать это, положите перед ней ластик (смотрите иллюстрацию).

При использовании этого арбалета всегда надевайте защитные очки.

Дальность стрельбы этого арбалета может достигать 10-12 метров!

На иллюстрациях показан этап сборки, надеюсь вам не составит огромного труда собрать такой арбалет.

Успехов!