Как в домашних условиях изготовить тройную пушку из под хлопушек.

Пришло время повеселиться! Это многоствольное орудие позволит вам нанести тройной удар по любой цели. С его внушительной скорострельностью и компактным размером, оно идеально подходит для хорошего провождения времени на открытом воздухе.
Материалы, которые нам будут нужны для изготовления пушки:

- хлопушки — 3 штуки;

- шариковые ручки — 3 штуки;

- скотч.
Инструменты:

- защитные очки;

- ножницы.
Боеприпасы:

- пластиковые шарики (6 мм).

Для начала вам понадобятся хлопушки, срабатывающие, если дернуть за шнурок сзади. Обычно они используются, чтобы заполнить комнату шумом, мишурой и конфетти. Так как хлопушки не относятся к фейерверкам, вы можете приобрести их в любом магазине, где торгуют товарами для праздников. При помощи пальца удалите из хлопушки закрывающую картонку, а затем мишуру или конфетти. Так вам проще будет обнаружить небольшой заряд пороха, чем вы и займетесь на следующем этапе.

Пришло время вынуть взрывоопасные внутренности хлопушки. (Не забудьте надеть защитные очки!) Также снимите декоративную фольгу или ленту с ручки хлопушки.

Ножницами вырежьте кусочек боковой стенки хлопушки так, чтобы вы могли ухватить заряд пальцами. Как только ухватите, выньте его из хлопушки вместе с ниткой. Если вам кажется, что что-то застряло, не вздумайте дергать, так как заряд может взорваться у вас в руках. После извлечения заряда можете избавиться от корпуса самой хлопушки. И вообще, будьте очень осторожны!

Нужная вам ручка (шариковая или гелевая) должна иметь отвинчивающийся металлический кончик. Как правило, такие ручки недороги, и скорее всего у вас найдется несколько штук. Разберите ручку, сняв с нее металлический кончик, заглушку с другого конца и вынув пишущий стержень. Стержень и заглушку можете выбросить.

Проденьте нитку с хлопушечным зарядом через кончик ручки. Тяните за нитку до тех пор, пока заряд не окажется в самом кончике. Как только все будет на месте, прикрутите кончик обратно к ручке.

В качестве дополнительной предосторожности примотайте кончик к ручке при помощи клейкой ленты. В зависимости от того, кем и из каких материалов произведена ручка, не исключается вероятность, что произойдет неожиданность.

Зарядите пластиковый шарик в дульный конец ствола вашего орудия. Такие шарики обычно недороги и замечательно подходят к корпусам ручек. Чтобы выстрелить, просто прицельтесь и дерните за нитку.

Если вы хотите выстрелить несколько раз в короткое время, просто мотайте три предварительно заряженные ручки вместе. Дергайте за нитки поодиночке, чтобы иметь возможность выстрелить несколько раз.

Вы можете использовать и другие боеприпасы, например, старые добрые шарики из бумаги или взятую из хлопушки мишуру. Для этого вам нужно перед стрельбой просто затолкать снаряд внутрь створа при помощи стержня от той же ручки. Это безопасные альтернативы пластиковым шарикам, однако в таком случае вы не сможете стрелять так же точно и далеко.

Никогда не цельтесь в человека или животное! Кроме того, в случае с пластиковыми шариками возможен рикошет, так что при стрельбе всегда надевайте защитные очки. И никогда не заглядывайте в ствол, даже при надетых очках.

Пушка способна стрелять на 10-12 метров!

Вы без труда соберёте себе это орудие, на картинках всё показано.

Успехов!