Как в домашних условиях сделать книгу с потайным хранилищем, в которой можно хранить всё что вам нужно!

Эта «выпотрошенная» книга послужит потайным хранилищем всего вашего мини-арсенала. Она прекрасно подходит для внезапных нападений на соседей, а также может служить денежным хранилищем, с помощью которого вы будете финансировать свое мини-восстание.
Материалы, которые нам будут нужны:

- старая ненужная книга — 1 штука;

- пластиковый пакет для замораживания — 1 штука;

- клей белого цвета;

- бумажный или пластиковый стакан — 1 штука;

- липучка (лента велкро).
Инструменты:

- кисть;

- линейка;

- канцелярский нож;

- карандаш или ручка.

Положите пластиковый пакет между страниц книги где-нибудь ближе к концу — меньшую часть вы будете использовать как крышку. Пакет поможет вам контролировать потеки клея и сохранит чистой рабочую поверхность.

Налейте немного клея в бумажный стакан и смешайте его с водой – примерно две части воды на одну часть клея. Получившейся смесью намажьте края книги.

Когда закончите намазывать клей на края книги, дайте ему высохнуть. Влажные страницы имеют свойство сморщиваться по мере высыхания. Чтобы не допустить этого, положите сверху сохнущей книги что-нибудь тяжелое — например, еще несколько книг.

Как только клей высохнет, намажьте его еще в один слой и высушите таким же образом.

Теперь, когда книга высохла, пришла пора вырезать центральный отсек. При помощи линейки разметьте площадь нужного вам размера. Когда разметка будет готова, острым ножом вырежьте слои страниц один за другим. Благодаря тому что края книги склеены, это должно удаться вам легко.

Вырезанные части страниц можете выбросить.

Теперь вам нужно сделать дно хранилища. Вы можете либо приклеить и сделать дном заднюю обложку книги, либо склеить вместе несколько последних страниц. Пары-тройки склеенных вместе страниц вполне хватит, чтобы образовать жесткое дно.

На всякий случай приклейте к крышке и к самому хранилищу по кусочку ткани-липучки, как это показано на картинке. Так ваша книга-тайник не откроется, если вы просто возьмете ее в руки. Вы ведь не хотите растерять ваш прекрасный арсенал или раскрыть свой тайник?

На картинках всё прекрасно показано, вам не составит труда сделать себе такую книгу.

Удачи!