Как сделать простой арбалет в домашних условиях из ручки, резинки и карандаша

Простота — это хорошо! Этот несложной конструкции арбалет можно быстро собрать, а его малые размеры и доступные запчасти являются большим достоинством, особенно для начинающих стрелков. Резинка, установленная на конец корпуса ручки, делает стрельбу стержнями-стрелами простой и быстрой.
Материалы, которые нам понадобятся для изготовления арбалета:

- незаточенный карандаш — 1 штука;

- моток обычной изоленты;

- широкая резинка — 1 штука;

-шариковая ручка.
Инструменты:

-защитные очки;

- перочинный нож и плоскогубцы (необязательно);

- ножницы.
Боеприпасы:

-стержни для ручки.
Процесс изготовления арбалета

Разберите на части обычную шариковую ручку. В зависимости от того, как она устроена, чтобы снять заднюю крышку вам может понадобиться дополнительный инструмент. Перочинный нож (чтобы просто срезать её) или плоскогубцы (чтобы вытащить) отлично подойдут. После того как ручка разобрана, убедитесь, что стержень может целиком пройти сквозь корпус. Если нет — укоротите сам корпус, это даст вам возможность оттянуть стержень назад перед выстрелом.

Установите корпус от ручки поверх незаточенного карандаша так, как это показано на картинках. Обратите внимание на то, что корпус должен находиться точно по центру карандаша и лишь немного выступать с одной стороны. Как только вы правильно расположили детали, скрепите их клейкой лентой. Возможно, вам потребуется немного больше ленты, чтобы соблюсти центровку корпуса ручки. Прямой (90 градусов) угол в данном случае является идеалом.

При помощи ножниц вырежьте широкую резиновую полосу и примотайте ее концы к торцам карандаша, как это показано на рисунке. Возможно, вам захочется обмотать или привязать резинку к краям карандаша, прежде чем обматывать ее лентой. Это прибавит прочности конструкции.

Теперь зарядите стержень-стрелу со слегка выступающего конца корпуса. Потяните на себя как резинку, так и стержень, затем отпустите. Из-за малого веса снаряда точность будет оставлять желать лучшего. Тем не менее, всегда пользуйтесь защитными очками.

На картинках показан этап сборки, вы, я думаю, легко можете собрать себе его самостоятельно.

Дальность стрельбы арбалета может достигать 8 метров, конечно при правильной сборке. Не нанесите травму окружающим.

Успехов!